Сохранится ли у меня прожиточный минимум при взыскании 50% заработной платы?
Сергей, здравствуйте!
Вам необходимо написать судебному приставу-исполнителю заявление о сохранении прожиточного минимума.
прожиточный минимум сохраняется только по заявлению. обращайтесь к приставу. можно через госуслуги.
Здравствуйте! Основание взыскание какое ?
Кредит
Заявление на оставление прожиточного пишите в фспп
Ответ отключен модератором
Сергей здравствуйте,
Должник вправе обратиться в подразделение судебных приставов с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения, о чем ему сообщается при возбуждении исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. При наличии у должника лиц, находящихся на иждивении, он также вправе обратиться в суд с заявлением о сохранении ему заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере, превышающем такой прожиточный минимум