Иск о возврате б/у ноутбука
Добрый день
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Нужно оплатить госпошлину в силу ст.333.19 НК РФ.В иске изложить все ваши обстоятельства ,указать нормы материального права.
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Гарантия на бу ноутбук может включать в себя ремонт или замену неисправных деталей, а также бесплатное техническое обслуживание. Важно уточнить условия гарантии перед покупкой бу ноутбука, чтобы быть уверенным в своих правах в случае возникновения проблем. Приобретая бу ноутбук, обратите внимание на наличие гарантии и ее условия.
Предъявите ему претензию. Не исполнит, обращайтесь в суд.
Доброе утро, если сами не сможете составить исковое заявление, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Вы пишите договора нет , но тем не мее вы хотите расторгнуть договор
Здравствуйте, пункт расписки о гарантии не имеет юридической силы, так как ответчик обычные физическое лицо. Для составления иска обратитесь в личные сообщения к юристам сайта.
Здравствуйте. Нужна подсказка на правильность составления иска. В чем будет выражаться подсказка, в проверке составленного Вами иска? Или Вы хотите, чтобы Вам полностью расписали как составляется иск, то есть составили его фактически? Хотите получить результат, обращайтесь к юристу. Удачи.