Как обеспечить справедливое владение ипотечной квартирой в гражданском браке?
Будучи в браке взяли с женой ипотечную квартиру. Затем развелись. Теперь снова померились, но отношения официально не зарегистрировали. Что можно сделать для того что бы собственниками квартиры стали оба будучи в гражданском браке?
Лучший ответ
Ничего не сделать.
Квартира и так принадлежит вам с бывшей супругой, но соразмерно внесенных средств в покупку квартиры в браке.
Важно понимать, кто титульный заемщик.
Квартира и так принадлежит Вам обоим
Доказать в судебном порядке что выплачивание ипотеки было совместным, где участвовали оба лица
И да,если это произошло в браке это считается совместно нажитым имуществом, так что все в порядке, если договор не был изменен.
удалён
Оформить собственность на супругу