Экспертиза ДНК по иску об установлении факта признания отцовства
Здравствуйте! Да, по данной категории дел назначается экспертиза ДНК (на основании ходатайства и оплаты той стороны по делу, которая является инициатором). Принудительно, заставить бабушку и (или) дедушку проходить экспертизу не имеет право даже суд, это добровольная процедура. Если на данную экспертизу никто не является, то суд учитывает иные доказательства по делу в совокупности.
Да, в делах об установлении факта признания отцовства практика применения экспертизы ДНК имеет место.
какой еще ДНК
никто не обязан проходить
Ни бабушка,ни дедушка не обязаны проходить такую экспертизу
и никакой суд не назначит
как это делается- определено в ст.50 СК РФ
Здравствуйте! Практика такая присутствует