Право на наследство
Добрый день! Если нет наследников первой и второй очередей, к наследованию призываются наследники третьей очереди: дяди и тети умершего, ст. 1144 ГК. Все они могут подать нотариусу по месту последней регистрации умершего заявление о принятии наследства. А вот размер долей зависит от массы факторов: например, если квартира изначально была куплена в браке отцом и матерью умершего, то племянник должен был после смерти матери получить свою долю в наследстве вместе с отцом. Для точного ответа нужна индивидуальная консультация, пишите в личку любому юристу на сайте.
Вы наследник третьей очереди (ст 1144 ГК РФ).
Имеете право.
нет у них преимуществ.
Поделится в равных долях между всеми наследниками 3 й очереди.