Была ли обманута система военной ипотеки в данном случае?
Военнослужащий обналичил военную ипотеку путем покупки квартиры у своей сожительницы, с которой сразу после совершения сделки зарегистрировал брак. Сожительница продала военнослужащему квартиру своего отца, действуя по доверенности от него. При этом, кредитный договор и договор целевого жилищного займа военнослужащий подписывал при условии, что квартиру покупает у собственника - отца сожительницы. После подписания кредитного договора и договора целевого жилищного займа в договоре купли-продажи квартиры произошла замена продавца с собственника на сожительницу. Сожительница получила деньги военной ипотеки на сои счета и использовала их в собственных целях по своему усмотрению. Не передав деньги своему отцу - собственнику проданной квартиры. Являются ли эти действия военнослужащего и его сожительницы мошенничеством?
Лучший ответ
Наталия, являются, в связи с чем, обращайтесь с заявлением в СК РФ.
Признаки мошенничества присутствуют. Обращайтесь в Следственный комитет РФ.
Это все нужно доказать.