Здравствуйте. Можно ли при приостановлении дела в связи с проведения днк экспертизы подать ходатайство об обеспечение иска?

Лучший ответ

Да , согласно ст 139 ГПК РФ Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Можно, но не факт что суд рассмотрит тут же... дело де приостановлено - никакие процессуальные действия не проводятся до возобновления...

Пока дело приостановлено никакие ходатайства приняты не будут. Можно подать ходатайство об обеспечении иска только после возобновления дела, окончания срока на проведении экспертизы