Влияет ли постоянная прописка на получение жилья для военной семьи?
Ознакомьтесь "Постановление Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1768 "Об утверждении Правил признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, нуждающимися в жилых помещениях, формы выписки из решения о предоставлении жилого помещения, находящегося в федеральной собственности, в собственность бесплатно, формы акта приема-передачи жилого помещения и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)" - это настольный правовой акт для военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обратите внимание на постоянную ссылку на ст.51 ЖК РФ и на понятие "ухудшение жилищных условий", а также на то, что в очереди вы можете стоять всей семьей, но при непосредственном получении вы будете обновлять документы получении жилья и жилье или деньги на жилье муж получит только из расчета семьи на момент получения жилья, а не на момент постановки в очередь. То, что ни у вас, ни у мужа нет жилья в собственности никакого значения не имеет.
Отметка о регистрационном учете не может влиять на обеспечение военнослужащих жилым помещением.
Таким образом, регистрация или отсутствие таковой в соответствии с указанными нормативными правовыми актами не могут служить основанием для ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.