ЗАЯВЛЕНИЕ на взыскание судебной неустойки

СКАЖИТЕ, МОЖЕТ ли суд не принять к производству заявление о взыскании судебной неустойки за неисполнение решения суда по вселению? Ответчик более 1 года препятствует во вселении ответчика в принадлежащее ему на правах собственности жилое помещение (квартиру), где он собственник 1\4 доли доли квартиры - это жилая комната 15 кв.м. Судебные приставы 3 раза принудительно вселяли ответчика в квартиру. Затем после ухода приставов войти в квартиру нет возможности, дверь заблокирована изнутри? Скажите и рассмотрение этого заявления будет происходить как и искового заявления? Спасибо.
Лучший ответ

Ну за суд мы вам не скажем. Если судья не примет - он вам напишет почему. Устраните нарушения и подадите новый иск. Процесс рассмотрения аналогичен стандартному судебному процессу

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. БЛАГОДАРЮ!

Уточнение: ответчик препятствует вселению истца и не выполняет решение суда по вселению в квартиру уже более 1 года. Это бывшие супруги, которые в разводе уже более 10 лет.

Нужно знать основания непринятия для оценки законно отказывают в принятии или нет. Да это о заявление о взыскании судебной неустойки в рамках рассмотренного дела.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ПРОСТО был вопрос, что могут ли не принять к рассмотрению заявление о взыскании судебной неустойки в суде? Могут ли??? Заявление пока в стадии написания. Ответик в суд заявление пока не направлял.

Может не принять, продайте долю циганам, приведите на просмотр табор с приставом

СПАСИБО. НО как-то непонятна ваша шутка про табор с цыганами? Дверь не открывают собственнику квартиру, другой сособственник. Это два дольщика одной квартиры-бывшие супруги, т.е. содольщики. Ответчик единолично жиет в большой 4-х комнатной квартире, а истец скитается где придется, на сьемных квартирах.

Это стандартная "месть" в таких спорах. У цыган свои приемы проникновения в жилище.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ОСОБЕННО ПОНРАВИЛОСЬ ПРО ЦЫГАН. А ЧТО? МОЖНО И ПОДУМАТЬ. БЛАГОДАРЮ!

Тогда подавайте в суд на ответчика. Требуйте неустойку, моральный ущерб. Приставы не могут поселиться с вами. Более того, можете продать свою долю бывшему супругу и жить спокойно

СПАСИБО ЗАОТВЕТ. ДА, СОГЛАСНА С ВАМИ -ПРИСТАВЫ НЕ МОГУТ ПОСТОЯННО СТОЯТЬ С ДУБИНКОЙ И ТРЕБОВАТЬ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ. ПРЕДЛОЖИЛИ ВЫКУПИТЬ ДОЛЮ СОСОБСТВЕННИКУ -ОТКАЗ!!