LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.08.2024, 02:08

Можно ли подать заявление в ЗАГС с иностранным женихом без его присутствия?

Вопрос №24080453 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2024, 02:08
Подскажите пожалуйста, возможно ли подать заявление в ЗАГС самостоятельно? Будущий муж, иностранец, прилетит к назначенному времени. Может быть какое-то согласие от него потребуется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить точную информацию о необходимости согласия будущего мужа-иностранца при подаче заявления в ЗАГС, рекомендуется обратиться в орган ЗАГС или проконсультироваться со специалистом.

В России для бракосочетания с иностранным гражданином можно обратиться в любой орган ЗАГС и подать заявление о заключении брака. Заявление можно подать лично или в электронной форме через Единый портал государственных услуг и региональные порталы госуслуг.

Иностранный гражданин должен предоставить документ, удостоверяющий личность, и справку о семейном положении (документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака). Эту справку можно получить в официальном органе, представляющем иностранное государство, например, в консульстве.

Иностранные документы должны быть легализованы (пройти консульскую легализацию или апостиль), если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Кроме того, документы должны быть переведены на русский язык, а верность перевода должна быть нотариально удостоверена.

09.08.2024, 02:27

Оба подают заявление в ЗАГС, иначе заявление принято не будет.

09.08.2024, 02:24

Можно при наличии от него нотариально заверенного отдельного заявления установленной формы

N 143-ФЗ

09.08.2024, 04:36

Нет. Только личное присутствие

09.08.2024, 02:55

Можно при наличии от него нотариально заверенного отдельного заявления установленной формы

фз-143

учите

09.08.2024, 04:37

Можно при наличии от него нотариально заверенного отдельного заявления установленной формы

09.08.2024, 04:35