Что делать, если сельсовет поднял дорогу, и теперь вода стекает во двор частного дома?
Что делать ? Вы на основании статьи 304 ГК РФ имеете право требовать от сельсовета принятие мер , которые позволят избежать попадания воды в ваш двор Нужно делать соответствующую ливневку Если сельсовет ничего не будет делать тогда придется вам в суд обращаться
Здравствуйте! В данной ситуации вы можете обратиться в сельсовет с жалобой на неправильное обустройство дороги. В жалобе укажите, что дорога была поднята без учета расположения вашего дома и теперь вода стекает во двор. Также вы можете предложить сельсовету решение проблемы, например, установку водоотводных каналов или подъем уровня двора. Если сельсовет не реагирует на вашу жалобу, вы можете обратиться в вышестоящие инстанции или в суд.
Сначала письменно обратиться в сельсовет, при отказе - в суд, требовать исправление ситуации с учетом Вашей проблемы.