Как защитить свои права при возврате долга по незаверенной расписке?
Нет нельзя..
Нужно подать исковое заявление в суд и взыскать все платежи Но предварительно направить претензию так как человек нарушил условия обязательства о погашение частями
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании основного долга и процентов за пользованием займом. Вам поможет любой юрист данного сайта, обратитесь в лс.
Иск в суд подавайте, взыщете. Расписку заверять не надо.
Вам в суд нужно обращаться, а не к приставам.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. Нужно видеть расписку
Для начала обратитесь в суд с иском о взыскании денежных средств.
С этой распиской можно обратиться в суд, а не к приставам. Собирайте пакет документов, оплачивайте пошлину и обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Необходимо знать содержание расписки. Вы можете направить требование должнику об оплате долга. Можете обратиться в суд. Служба судебных приставов примет к исполнению документы, принятые судом.
чтобы пристав начал исполнять решение суда, надо чтобы суд такое решение вынес;
вам сначала надо подать иск в суд, потом суд выдаст исполнительный лист, который вы предъявите приставу для исполнения;
Здравствуйте
Не к приставам а в суд.
Сначала нужно просудить долг. Потом к приставам.
Если расписка составлена верно, обращайтесь в суд.
Нет, необходимо подать в суд иск о взыскании долга. Суд вынесет решение о взыскании долга, после чего нужно получить в суде испонитнльный лист, который предъявить в фссп.
Нет. С этой распиской необходимо обратиться в суд с иском. Затем уже с решением суда и исполнительным листом можно обратиться к приставам.
Здравствуйте, Евгений!
Незаверенная расписка имеет юридическую силу и может быть предъявлена в суде в качестве доказательства наличия задолженности и неисполненного обязательства. Обращайтесь в суд с иском.