Как проверить благотворительную помощь через интернет и избежать статуса иноагента?

Студент через интернет обратился за материальной помощью для покупки авиабилета на научную конференцию в дальнем городе России, так как в вузе это не финансируют, а билеты дорогие и денег нет. В интернете в ответ кто-то написал, что готов оплатить дорогу, но после перевода будет считаться иноагентом. Другие, не собиравшиеся помочь, тоже так написали. Получается, что ни от кого на карту помощь благотворительную принимать нельзя или надо вначале идти в полицию, чтобы проверили того, кто хотел помочь? Ведь кто хотел помочь-неизвестен, из Рф или других стран-неизвестно, условий при этом никаких не ставили, просто благотворительность. Как проверить и чтобы не записали в иноагенты?
Лучший ответ

Никаким образом это не проверить. Полиция проверкой личности благотворителя не будет заниматься. Нет оснований.

Ответ отключен модератором