Отказ в досрочной пенсии
Данный отказ правомерен. При исчислении 42 летнего стажа работы применяется особый порядок расчёта трудового стажа, учитывается только тот стаж, за который проводились соответствующие отчисления в пенсионный фонд Российской Федерации. Вероятнее всего судом будет отказано в удовлетворении требований по описанной ситуации.
Отказ в назначении досрочной пенсии по стажу может быть обусловлен различными причинами:
1. Недостаточный страховой стаж для получения пенсии.
2. Отсутствие документов, подтверждающих работу в определённые периоды.
Прежде чем обратиться в суд, можно обжаловать решение в вышестоящий пенсионный орган по отношению к органу, который вынес соответствующее решение.
Существуют также альтернативные способы подтверждения трудового стажа:
1. Можно направить электронную жалобу в Социальный фонд, приложив к ней все имеющиеся документы, которые могут подтвердить ваш стаж.
2. Стоит поискать свидетелей, которые работали на том же предприятии в те же годы. Их стаж в организации должен быть подтверждён, например, записью в трудовой книжке.
Ольга, обжаловать отказ нужно в судебном порядке. Но чтобы вам помочь, нужно видеть отказ, он у вас на руках?
Добрый день!
При назначении пенсии за длительный стаж (женщины при стаже 37 лет) в указанный стаж включаются периоды работы за которые уплачивались страховые взносы, периоды срочной службы, периоды участия в СВО в период прохождения военной службы, периоды получения пособия по временной нетрудоспособности, остальные периоды в указанный стаж не включаются.
Вам надо обжаловать решение пенсионного отделения!
Здесь подробно www.9111.ru
Нужен письменный отказ. Далее ваши документы проверить. Написать жалобу в вышестоящий пенсионный орган.
Последняя инстанция - суд.