Могут ли приставы арестовать кредитные карты после исполнительного производства

Лучший ответ

Наталья, пристав ФССП не вправе арестовывать счета, после окончания исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Да, после возбуждения исполнительного производства судебные приставы могут арестовать счета и вклады, в том числе те, на которые поступают социальные выплаты. Также арест может быть наложен на денежные средства, находящиеся на электронных счетах

Если на арестованном счёте находятся деньги в размере, достаточном для погашения долга, то они будут списаны в счёт погашения задолженности. Если же сумма недостаточна, арест будет снят только после того, как необходимая сумма поступит на счёт.

Арест может быть снят и до поступления необходимой суммы, если выяснится, что счёт используется для получения дохода, который необходим должнику для существования. Однако это не касается кредитных карт.

Да ,могут арестовать ВСЕ счета открытые на имя должника и кредитные тоже.

После окончания исполнительного призводства пристав не вправе арестовывать счета.

При прекращении ИП все аресты должны быть сняты

Здравствуйте! Если оно возбуждено - то могут арестовать все счета. Если ИП прекращено или окончено, то все аресты должны быть сняты.