Договор социального найма
Здравствуйте. Я из ДНР. В нашем доме много квартир, которые стоят пустые с 2014 г., когда началась война. Соседняя квартира пустует давно, она не приватизирована, и жильцы, которые уехали за границу, выписались оттуда, и там сейчас никто не пописан. Три года назад туда вселилась молодая девушка с ребенком, ей ключ дали какие-то знакомые, которые тоже потом уехали. Она живет, платит коммуналку, сделала там ремонт. Она прописана у родителей в малосемейке, и стоит в очереди на получение жилья. Эта очередь не двигается никогда. Ребенку 6 лет. Имеет ли она право требовать или просить местную управу заключить с ней договор социального найма, чтобы она могла прописаться в квартире, и прописать ребенка? Есть ли хоть какие-то основания для этого 7
Лучший ответ
не имеет никакого права;
есть установленный порядок;
надо встать в очередь, как нуждающаяся и малоимущая семья;
Может требовать.
С уважением.
Нужно обращаться в суд.
Если всё так, как Вы написали, то женщина самовольно поселилась в квартиру, захватив её. Никаких прав на эту квартиру она не имеет. Администрация обязана выселить её, а квартиру предоставить по очереди.