Ханты-Мансийск, 09.08.2024, 16:46

Постановление пристава о взыскании

Вопрос №24081863 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.08.2024, 16:46
В банк направлено постановление о взыскании денежных средств со счета. Счет открыт на новую фамилию и адрес. В постановлении указана старая фамилия, адрес проживания. Но ИНН и СНИЛС мой. Спишут ли деньги со счета? В банке нет информации о старой фамилии и о смене ее вообще. И адрес проживания новый. В постановлении так и указано: счет открыт на имя должника: старая ФИО, старый адрес, дата рождения, ИНН. Что сделает банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

П.5 ст. 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

5) сведения о должнике и взыскателе:) для граждан - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для должника также - место работы (если известно), для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, обязательным идентификатором является идентификационный номер налогоплательщика и основной государственный регистрационный номер (если он известен);

09.08.2024, 19:14

Спишут.

09.08.2024, 16:46

Уважаемый Пользователь Сергей Иванович! Вы предприниматель, видимо знаете свою отрасль, поэтому не вторгайтесь в те области знаний, которые Вам мало знакомы. ОК?

09.08.2024, 16:50

Банк вернет ИП приставам для уточнения данных

09.08.2024, 16:48

Я Вас правильно поняла, у банка будет неполное совпадение персональных данных, и они отправят постановление обратно? Для того чтобы пристав исправлял данные? А по данным только ИНН и СНИЛС денежные средства удерживать не будут?

09.08.2024, 18:54

Получается, чтобы денежные средства взыскали, пристав должен уточнить данные, закрыть ИП на старую фамилию и открыть на новую. И тогда уже возможно взыскание средств? Место проживания должника тоже совсем другой регион, а не тот где находится пристав.

09.08.2024, 17:07

Да, денежные средства спишут.

09.08.2024, 17:45

Почему спишут? У банка же будет несовпадение личных данных с данными, указанными в постановлении.

09.08.2024, 17:57

Потому что банк будет видеть ваш УИН, ИНН и дату вашего рождения. Смена фамилии в данном случае не существенное обстоятельство.

09.08.2024, 18:00

Так при открытии счета фамилия не менялась. Счет был открыт на другую фамилию изначально. У банка нет таких данных о смене фамилии. Даже в госуслугах невозможно получить информацию о ходе исполнительного производства, так как не совпадают персональные данные.

09.08.2024, 18:58

На сайте ФССП ИП на старую фамилию, на новую нет ничего.

09.08.2024, 19:04