Могут ли заставить выплатить деньги за развод - это законно?

Здравствуйте. Жена моего брата требует от него деньги 100 тыс, в замен на согласие на развод. Если не даст денег то не даст развод. Есть за это уголовная ответственность?
Лучший ответ

Мировой судья по месту жительства жены брата расторнет брак по иску брата в течение 1 месяца со дня подачи иска без согласия жены брата.

Брат может не давать жене денег за ее согласие на развод.

Уголовной ответственности за простые слова с просьбой к мужу дать денег за согласие на развод - нет.

Брат может не общаться с женой, снять другую комнату, квартиру аренду, не говоря жене где он временно проживает.

Если общая квартира приобретена в браке, то брат вправе подать в суд иск о разделе квартиры и иного общего имущества.

Пусть брат обращается в суд с иском о расторжении брака. Разведут в любом случае.

Какая уголовная ответственность, вы вообще о чем?

Эти деньги совместно нажитое имущество

Она просто его обманывает.Даже если она будет возражать - то суд немного затянется - месяца на 3 ,но потом суд расторгнет брак.Вы просто не реагируйте и подайте документы в суд.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. А уже пришел он на почту получить документы или нет, это уже его проблема.

4.Нужно оплатить госпошлину.

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 600 рублей(п.5 ст.333.19 НК РФ), а Ответчику все в копиях.

От её согласия развод не зависит. Могут только дать сроки на применение. Но процесс продлится не более 12 месяцев. Обычно на третье судебное заседание разводят. Если нет детей и имущества, тогда вообще развод оформляется Через ЗАГС. Требование 100 000 это шантаж. А за шантаж уже уголовное дело.

Здравствуйте! Пусть брат обращается в суд , из расходов государственная пошлина . Если нет детей до года , разведут