Как отменить неправомерно завышенный долг?
Если это судебный приказ, то в срок 10 дней с даты получения(узнавания о приказе) Вам нужно направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения(если срок истек ) , указав какие причины у вас возникли на неполучение приказа и само возражение на приказ. В приказном производстве не предусмотрен вызов сторон и не проводится судебное заседание, а так же не предусмотрена подача встречного иска. Сам Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Пристав прекратит производство после получения определение об отмене приказа и прекратит все ограничения.
После его отмены ,вы сможете подать заявление о повороте исполнения судебного акта и сможете уже удержанные средства вернуть в обратном порядке.
Это статьи , ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Срочно подавайте возражения на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Здравствуйте. Определение об отказе в восстановлении пропущенного срока и об отказе в отмене судебного приказа вам нужно обжаловать в вышестоящую инстанцию. Нужно привести веские доказательства уважительности причин, по которым срок на отмену судебного приказа пропущен. Неосведомленность не является уважительной причиной. Если это удастся , то следующим шагом надо писать заявление на поворот исполнения судебного приказа (что бы вам вернулись деньги, которые списали и сняли арест). В таком случае ваша управляющая компания сможет потом обратиться в суд в порядке искового производства, а не приказного.
Тогда направьте в суд возражение с просьбой пересчитать сумму долга!