Если мне угрожают сваттингом незнакомцы в телеграме.

Я вот недавно сталкивался с незнакомцами в телеграме, которые меня пытались шантажировать. Сливали мои данные через бот Глаз Бога. Начали мне шантажировать тем требовали денег или сваттинг. И как мне избежать этой ситуации. И правда что это люди из-за рубежа.
Лучший ответ

Заблокировать ,ничего не кому не платить ,обратиться с заявлением в полицию ,проведут проверку истребуют сведения из Роскомнадзора ,установят преступников и привлекут к ответственности.

Здравствуйте! Заблокируйте аккаунт данных людей