Здравствуйте. Я наследник дома по завещанию. Земельный участок не указан. Есть наследники по закону, как теперь быть?
В завещании часто указывают - и любое другое имущество наследодателя. Если есть такая оговорка или похожая, то просите нотариуса об оформлении этого объекта тоже.
Да никак.
Будете делить участок с др наследниками.
Все очень просто. Если участок не вошел в завещание ,то он будет делиться между наследниками по закону. Если вы не являетесь наследником по закону то вам ничего от участка не достанется
Здравствуйте.
Зависит от содержания завещания.
Если "завещаю все мое имущество...", то земельный участок тоже оформите вы.
Если "из принадлежащего мне имущества...", тогда земельный участок наследуется по закону.