Иркутск, 10.08.2024, 09:28

Отменить исполнительное производство

Вопрос №24083010 из г. Иркутск
опубликован 10.08.2024, 09:28
Проконсультируйте пожалуйста мне сказали что я могу подать в суд на отмену по исполнительным производствам, как это сделать, и еще один кредит по нотариальной подписи, и сказал что могу потом подать в организацию заявление на выкуп моего долга что бы их потом объединить и выплачивать одним долгом, я иду должник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не знаю кто вам наговорил весь этот бред.

Самый простой вариант - в рамках сводного исполнительного производства обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

В силу положения ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

После чего платить задолженность по утвержденному судом графику.

А все ваши авантюры по выкупу долга ничем хорошим не закончатся.

10.08.2024, 09:34

А как правильно подать заявление на рассрочку в суд или на отсрочку? И если на рассрочку кредита платить по графику,, это значить что аресты могут снять и я буду платить их определённую сумму.?

10.08.2024, 09:38

Заявление о рассрочке подаётся письменно в суд, вынесший решение.

10.08.2024, 09:44

Статья 69 части 5.1. и 5.2. ФЗ № 229-ФЗ - приставу пишите заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в Иркутской области, 20 489,00 руб., т.к. в России он ниже, 16 844,00 руб., а затем в суде увеличите сумму за счёт иждивенцев.

не нужна вам рассрочка. когда вы можете не платить совсем и внесудебно обанкротится.

10.08.2024, 09:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Для корректной консультации мало информации. Для отмены исполнительных производств нужны серьёзные основания.

10.08.2024, 09:29

А какие должны быть серьёзные отношения, если 4 детей, одна воспитываю, дом один брать не чего с меня зп 20 тысяч

10.08.2024, 09:30

Серьёзные основания - отмена судебного акта

10.08.2024, 09:32

Статья 223.2. ФЗ № 127-ФЗ - внесудебно банкротится вам нужно.

10.08.2024, 09:56

Здравствуйте

Вам нужно отменить не исполнительное производство а судебный приказ, решение суда.

Нотариальную надпись также можно обжаловать.

10.08.2024, 09:38