LSN Messenger
Владимир, 10.08.2024, 09:34

Как изменится размер алиментов при открытии самозанятого во Владимирской области?

Вопрос №24083022 из г. Владимир
опубликован 10.08.2024, 09:34
Здравствуйте вышла замуж у самой имеется ребёнок от первого брака, у мужа на руках имеется постановление о возбуждение исполнительного производства, от 2018 года, алименты на содержание детей в размере 1/4 я так понимаю от дохода, официально он не работает, платить алименты в размере 16 тысяч Владимирская область, если он откроет самозанятый сколько он будет платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер оплата алиментов устанавливается согласно ст.81 СК РФ.

10.08.2024, 12:00

Здравствуйте

Столько, сколько выйдет 1/4 от всего заработка по самозанятости.

10.08.2024, 09:35

Но судебные приставы , говорят что все равно будет платить прожиточный минимум

10.08.2024, 09:37

О каком прожиточном вы пишите. Средняя ЗП в России - это не прожиточный.

Почитайте внимательно СК РФ, где прописано про доход, а доход самозанятый указывается в справке 2-НДФЛ.

10.08.2024, 09:51

25 процентов от доходов

10.08.2024, 09:36

Он должен платить из своего дохода,но так как самозанятый сам регулирует свой доход ,то могут произвести расчет долга исходя из п.4 ст.113 СК РФ.

10.08.2024, 09:36

Алименты оплачиваются в размере, установленным решением суда. Если сведения о доходе отсутствуют, алименты расчитываются исходя из среднемесячной зарплаты по России.

10.08.2024, 09:37

Добрый день! Если супруг принесет приставам доказательства получения дохода в определённом размере, то пристав пересчитает размер алиментов исходя из реального дохода

10.08.2024, 09:39

не работает. то по средней ЗП в РФ обязан платить алименты.

Будет формировать справку 2-НДФЛ, тогда с дохода и будет платить ежемесячно, что по суду взыскано,т.е. 1/4 доли.

10.08.2024, 09:50

Если даже вы самозанятый можете оплачивать и оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

10.08.2024, 11:24