Вопрос про ипотеку
Здравствуйте
Сбор вы не сможете никак на него повесить. Суд же с вас долг взыскал, а приставы дали вам 5 дней, чтобы погасить долг.
И раз за 5 дней вы долг не погасили, то приставы были вправе начислить испол. сбор.
___________
Относительно вашей доли нужно смотреть за сколько продалась квартира, какой был долг по ипотеке и осталось ли что-то от продажи квартиры.
___________
Относительно ребенка. Взыскивайте алименты, обязывайте через суд его оплачивать аренду жилья для ребенка. Проявляйте большую активность.
___________
Моральный вред или компенсацию потребовать вы не можете. Это не предусмотрено законом.
На Вас сбор повесить никак он могли.
Обжалуйте решение суда.
Не бывает банкротства "на ипотеку". Что значит "повесили на меня"? Вы вероятно были соответчиком по требованиям связанным с ипотекой. Судя по описанию ситуации, с Вас обоснованно был взыскан исполнительский сбор. Вы его отменить не можете. Компенсации морального вреда здесь не будет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.