Пользователь 9111.ru
Москва, 10.08.2024, 14:39

Как юридически заставить родственников оставить меня в покое?

Вопрос №24083488 из г. Москва
опубликован 10.08.2024, 14:39
Мне хотелось бы узнать, как можно юридически заставить т.н. родственников оставить меня в покое. Мне уже давно 18 лет и у меня своя частная жизнь. Только я буду решать, с кем я хочу общаться и т.п.. Я сижу дома за дверью металлической, потому что их не хочу видеть вообще. Они угрожают выломать её, заварить, раскурочить интернет, порезать все кабели, вызвать МЧС для взлома двери, отправить меня лечиться и т.п.. чуть ли не каждую неделю. Посоветуйте, куда и как написать на них заявление и как их вообще заставить меня оставить в покое. Понимаю, что ситуация абсурдная, но так и есть на самом деле!
Лучший ответ
Рекомендуется

Записывайте на телефон все угрозы если этого угрозу подавать заявление в полицию.

Другой вопрос меняется местожительство.

10.08.2024, 17:48

Вы сам сказали что Вам давно за 18. если есть доля в квартире, то продайте её тем же родственникам и живите отдельно

10.08.2024, 14:42

Нету доли. Нету ничего. Я там только зарегистрирован.

10.08.2024, 16:29

Я бы не рекомендовала вам обращаться в правоохранительные органы, ведь это ваши родственники и они за вас переживают!!! Вам нужно попытаться им объяснить, что мальчик вырос и имеет право на самостоятельную жизнь

10.08.2024, 14:44

Вы спятили? Вы с ними незнакомы просто. Они били меня и с детства издевались.

А слов они не понимают. Пробовал уже неоднократно.

10.08.2024, 16:30

Съезжайте от них вообще

10.08.2024, 15:01

Я бы с удовольствием. Но денег ещё нет в достаточном количестве. Написано же в сообщении первичном.

10.08.2024, 16:31

Первичное сообщение - вопрос №24082113.

10.08.2024, 16:36

А кому принадлежит квартира, в которой вы сидите? Деньги на свою жизнь зарабатываете сами?

10.08.2024, 15:29

Квартира принадлежит : 1/2 т.н. сестре, 1/2 - её дочери.

Работаю на двух работах и также являюсь ИП.

10.08.2024, 16:32

Вас выживают. юридически Вы там никто. рано или поздно Вас выселят через суд. раз работаете, снимайте квартиру

10.08.2024, 16:50

Не на что. Четко указано это. И деньги на эмиграцию коплю.

Я в квартире этой только зарегистрирован постоянно.

10.08.2024, 16:51

Посоветуйте, куда написать заявление на них. Я в квартире зарегистрирован этой постоянно. Есть закон о личной, частной и т.п.. жизни. Имею право выбирать, с кем общаться. С ними не хочу , не желаю их даже видеть.

10.08.2024, 16:54

это их собственность и они делают что хотят, Вы там никто. напишите в полицию о неприкосновенности частной жизни, придет участковый, проведет профилактический разговор. разозлите их окончательно. потом они подадут иск о снятие вас с регистрации и выселении. суд удовлетворит

10.08.2024, 17:01

"Есть закон о личной, частной и т.п.. жизни. Имею право выбирать, с кем общаться" - есть такой закон, но вы можете им пользоваться только в своем жилье, т.к. только собственник жилья может пользоваться, распоряжаться своим жильем так, как хочет, и впускать в него тех, с кем хочет общаться.

10.08.2024, 17:12