Как защитить свои права в случае конфликта с арендодателем и возместить ущерб?
Вам следует рассчитать размер ущерба ,запастись доказательствами ,что эти вещи вы приобрели ,что они остались у нее,подать иск в суд .Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Ущерб нужно взыскивать в судебном порядке.
Здравствуйте. У вас есть доказательства того, что часть вещей пропала? Доказательства наличия вообще вещей ?
У меня документы на маленькую быт технику есть, вещи которые перевозили когда к ней заезжали,есть люди которые помогали нам их загружать и выгружать есть и фотографии .
И я выписала на лист бумаги что именно пропало
Вы вправе обращаться в суд с иском и списком вещей.
Запишите разговор и требования от неё, подайте в суд иск обините её в неуплате налогов с прибыли за аренду жилья и вымогательстве, требуйте компенсацию за утраченные вещи, привлеките участкового на вашу сторону, она сама захочет мирится тк ущерб от неуплаты налогов нанесён государству