Налог на приватизацию
Доброе утро, скажите пожалуйста налог при приватизации квартиры (единственное жилье), в каком размере нужно заплатить пенсионеру, пенсия по старости, в 2023 году?
Лучший ответ
В 2023 году пенсионер, получающий пенсию по старости и приватизирующий единственное жилое помещение, находящееся в его собственности, не обязан уплачивать какой-либо налог с данной операции.
Размер пенсии по старости в 2023 году определяется индивидуально в зависимости от трудового стажа, заработка и других факторов. Информацию о конкретном размере пенсии пенсионер может получить в Пенсионном фонде РФ по месту жительства.
В данном случае пенсионер освобождается от уплаты налога.