Бывшая супруга получила всё, а мне достались долги - это законно?
Вы правы взыскать у неё половину денежных средств чтобы платили по общему кредиту после расторжения брака также можете подать на раздел имущества по одной второй.
Не совсем понятно почему вы не делили имущество и что значит что я всё досталось А вам долги и 8 лет вы уже с этим согласны
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Вы можете потребовать, чтобы кредиты, которые были взяты на семейные нужды, были распределены между вами и бывшей супругой пропорционально.
Исковая давность по таким спорам составляет 3 года. Но учитывая, что прошло уже 8 лет, суд может применить исключения и удовлетворить ваш иск.
Владимир, а вопрос то в чем заключается?
Так подавайте на раздел совместного имущества через суд.
Для Вас это новость, что в случае развода мужчина остается НА ТЕПЛОТРАССЕ в одних ТРУСАХ ? С АЛИМЕНТАМИ И ДОЛГАМИ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ? И арестом всего имущества, без прав, выезда, счетов в банках, с запретом на отчуждение. И без ребенка (детей), так БЖ НЕ ДАСТ С НИМИ ОБЩАТЬСЯ (даже не пытайтесь).
Нужно было интересоваться , КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ В РЕАЛЬНОСТИ заранее !
И в любом случае, привлекать юристов СРАЗУ !!! Во время развода ! А не спустя 8 лет (сроки исковые) !
А в чем проблема.
Вам необходимо составить иск о разделе имущества супругов и подать его в суд.
Обращаю Ваше внимание что срок исковой давности 3 года. Но, исчисляется он не со дня расторжения брака а с того дня когда Вам стало известно о нарушении Вашего права.
Есть практика по подобным делам.