Как правильно уволить сотрудников при закрытии магазина ИП, занимающегося грузоперевозками?
Деятельность значения не имеет для увольнения. Если магазин закрывается и сотрудник не желает увольняться по собственному желанию или соглашению сторон, то в таком случае только по сокращению.
Здравствуйте! Удобнее для Вас по соглашению сторон
Здравствуйте!
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя (ст.81 ТК РФ).
Можете рассмотреть вариант по соглашению сторон.