Может ли заведующая выгнать нас из садика из-за того, что ребёнок не спит в обед?
Если ребёнок не спит в обед - это не является причиной переводить его в другой сад. Я тоже никогда не спала в обед в садике. И проблем не было. Сейчас и учители и воспитатели все хотят списать на родителей, лишь бы им было удобно, чтоб дети не шумели, молчали и не приносили хлопот. Тогда как у них педагогическое образование и если они не могут найти подход к ребёнку, то это их профнепригодность. Правовых оснований для перевода в другой сад нет
Направить письменное обращение заведующей, изложив ситуацию и требуя прекратить давление.
Обратиться в Отдел образования вашего муниципалитета с жалобой на неправомерные действия заведующей.
Если ситуация не изменится, рассмотреть возможность перевода ребенка в другой детский сад.
Правовых оснований нет. Можно решить через районный отдел образования.