Право на наследование
Собственник квартиры может подарить своим детям те доли квартиры, которую считает необходимым.
Если же свекровь подарит детям всю квартиру, например, дочери 3/4 доли, а сыну 1/4 доли, а дочь и сын свекрови считают, что было бы справедливо, если бы у каждого из них было по 1/2 доли, то дочь может подарить через нотариусу брату (сыну свекрови) свою 1/4 долю, чтобы у них были равне доли, не ставя в известность свекровь и не спрашивая ее соласие.
Если одаряемый возражает против дарения ему той или иной доли, то дарение не состоится.
Собственник сам решает кому какую долю он подарит.
Нет,не может .Сам даритель принимает решение какую долю дарить и повлиять на это нельзя(увы).Более того она может передумать и подарить кому-то одному .
Как даритель решит, так и будет.
Марина, решает собственник кому подарить, сын не может повлиять на размер долей
Не совсем понятно почему вы решили ,что ему что-то положено, наследодатель-свекровь вообще может имущество своё подарить совершенно постороннему человеку тогда вообще наследовать нечего будет никому.