Заочное голосование в СНТ
1. Правление принимает решение о проведении очно-заочного голосования по вопросам повестки дня общего собрания.
2. Определяет срок проведения такого голосования (период с какого по какое число).
3. Уведомляет садоводов не менее чем за 2 недели. В уведомлении указывает форму голосования, дату, место и время проведения собрания (очной части), срок проведения очно-заочного голосования, повестку.
Одновременно с уведомлением о предстоящем собрании необходимо уведомить о способе получения бюллетеня, а также место и время сдачи бюллетеней для голосования. Это можно сделать как отдельным уведомлением, так и в уведомлении о предстоящем собрании.
4. Рассылает (раздаёт) бюллетени. Собирает бюллетени.
5. Проводит общее собрание (очная часть).
6. Оформляет протокол ОС.
Добрый день.
Ст. 17.1 ФЗ №217 описывает особенности принятия решений общего собрания членов товарищества с применением электронных или иных технических средств.
Четко прописано: "Продолжительность заочного голосования по вопросам повестки общего собрания членов товарищества с применением электронных или иных технических средств должна составлять не менее семи и не более четырнадцати дней (без перерывов) с даты и времени начала проведения такого голосования."
Также читайте ч. 7 данной статьи, это по вопросу электронной почты.