Признание имущества, принадлежащий третьему лицу, общим
Если Ваша дочь подала мировому судье исковое заявление с одним исковым требованием - о расторжении брака, то судья вынесла незаконное постановление о передаче дела в районный суд и ваша дочь и ее представитель (адвокат, юрист с этого сайта или другой) вправе срочно подать жалобу на судебный акт о передаче дела в райсуд.
Ваша дочь и ваш супруг как третье лицо и их представители (юристы) вправе направить мужу дочери заказной почтой с уведомлением мотивированное возражание против встречного иска с просьбой откзать в его удовлетворении.
Без ознакомления со встречным иском и делом сложно ответить на все ваши вопросы, но примеры вынесения судами решений об отказе во встречном иске о раздле квариры, собственником которой являтся родители разводящихся супругов по аналогичным дела, ранее были.
Если в иске были заявление оба требования сразу, то судья правильно передал дело в рай. Это была ошибка в одном иске выставлять два требования.
Что касается квартиры, то все указанные вами обстоятельства нужно доказывать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь. Если деньги были переводом и это подтверждается, то если не квартиру, то половину этих денег он сможет отсудить. В общем, разбираться нужно в этом деле. Для оценки переспективы слишком мало исходных данных в вашем вопросе.
дочь должна подготовить мотивированные возражения на иск. развод не будет произведен до момента рассмотрения первоначального и встречного иска.
Да, можете обжаловать определение о передаче дела в районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
Возражения надо грамотные на иск подготовить и суду представить вкупе с доказательствами - ст. 55, ст. 56 ГПК РФ.
Определение суда можете частной жалобой оспорить, но быстро не получится...