Меня заставляют сдать ЕГ, мне 46 и есть высшее
Здравствуйте. Требования приемной комиссии не законны. Вам достаточно предоставить им копию диплома о высшем образовании, полученного в 1999 г. Уже при заключении договора на обучение по программе второго высшего принесёте в учебную часть оригинал диплома (и то - если сравнивать будут). Я бывший преподаватель с 10летним стажем, так что пишу как должно быть.
Вы не в курсе, что в России есть единственный официальный реестр, где хранится информация обо всех дипломах по всем профессиям – ФИС ФРДО? Если там нет вашего диплома, то он недействителен.
Здравствуйте! В чем заключается вопрос ?
Павел,
России есть единственный официальный реестр, где хранится информация обо всех дипломах по всем профессиям – ФИС ФРДО. Проверьте свой диплом.
Внизу страницы найдите поисковую строку "Сервис поиска сведений о документах об образовании"