Клиент отказывается заплатить оставшуюся часть по договору
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
в суд обращайтесь.
Взыскивайте в судебном порядке.
Здравствуйте
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в силу ст.309 ГК РФ.
Вам необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств в судебном порядке (ст.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.
Удачи
Добрый вечер
Вы вправе взыскать эти деньги,но нужно помнить ,что ваши правоотношения регулируются Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" и ваш потребитель имеет право на взыскание неустойки за просрочку сроков по договору = 1% в день от суммы по договору до даты установки.
Обращайтесь с иском в суд.
Здравствуйте
Можете направить претензию, далее обратиться в суд.
Взыскивайте задолженность в судебном порядке.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд
Добрый день! Вы можете обратиться к заказчику с претензией об оплате задолженности. Также изучите ваш договор на предмет неустоек и штрафов за несвоевременню установку .
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?