Раздел имущества после смерти супруга
По рыночной стоимости , для выкупа в суд предоставляете отчет оценщика, вносите деньги в депозит суда.
Суд ничего не будет делать, как сформулируете исковые требования о принудительном выкупе и разделе наследственного имущества, так и будет.
невозможно лишить доли против воли собственника, в том числе в судебном порядке.
доля принадлежащая наследнику указана в свидетельстве о праве на наследство.
Вам нужно произвести рыночную оценку ее доли ,внести деньги на депозит судебного департамента и признав эту долю малозначительной прекратить ее право собственности.Если у нее есть другое жилье и она не нуждается в этой доле, то у вас есть все шансы на положительный исход дела
Если мать не отказалась от доли наследства и не имеет интереса проживать в жилье при наличии другого жилья и проживания в нем, то долю можно выкупить, но вопрос решается судом
Ее доля завивсит от числа наследников. По поводу бани нужно разбираться и для начала оформить право собственности. Здесь могут быть разные варианты.
Никак, собственника нельзя лишить его доли.
Баню и пристройку необходимо оформить сперва, затем только подавать в суд.
Возможен вариант прекращения права собственности матери на обязательную долю в наследстве при условии, что она в этом доме не проживает.