Что делать, если подменили кран в саду без вашего согласия?
Как поступить? В саду на нашей улице поменяли трубу, я оплатила взнос, купила новый кран (белый) за 318 руб,5 авг. слесарь и другой человек, постоянно проживающий в саду, его поставили при мне. а 11 авг. вместо моего крана стоял другой (желтый) подешевле, разница в стоимости примерно 200 руб. кран можно поменять только отключив воду, отключают по понедельникам. Значит отключили поздно вечером и ночью поменяли кран.
Лучший ответ
Это вопиющий случай!! Вас обманули на 200 рублей. Рекомендую незамедлительно написать заявление в полицию. Согласно ст.144 УПК РФ
Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
На поиск преступников будут незамедлительно брошены все силы и резервы города
Обращайтесь в полицию с заявлением, будет проведена проверка по данному факту. Также к руководству Обращайтесь слесаря
Пишите заявление в полицию ст 141 УПК РФ будет проведена проверка