Неверная дата смерти
Здравствуйте.
У меня папа погиб на СВО. Военная часть поставила неверную дату смерти-21.12.23, при этом папа еще в то время туда не доехал и выходил с нами на связь 22.12.23. Скажите, пожалуйста, куда нам можно обратиться?
Лучший ответ
Обратитесь к командиру части, можно написать на сайт Минобороны, о внесении изменений в документы
непосредственно в военкомат, затем в суд
Инга, можете обратиться в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Инга, здравствуйте! примите мои соболезнования.... скажите, а документы о его смерти Вам кто конкретно выдавал, за чьей подписью?
Обращаться надо не в прокуратуру, суд, а писать заявление командиру подразделения, чтоб строевая часть переписала