Налоговая списала денежные средства необоснованно
Все общение с налоговой должно вестись письменно, вам обязаны были направить или вручить документ, подтверждающий наличие долга и правомерность взыскания. Вы проверяли Госуслуги или личный кабинет налогоплательщика? В любом случае, если не получится решить этот вопрос мирным путем, обращайтесь в суд.
оспаривайте, в суде
оспаривайте в судебном порядке
Ваши действия:
- жалобу в вышестоящую налоговую инспекцию, приложить копии чеков, просить вернуть деньги
- запросить письменно акт сверки в своей налоговой
- если после этого деньги не вернут, то обращаться с иском в суд, потом взыскать судебные расходы. Для этого нужны будут ваши запросы и ответы на них.