LSN Messenger
Нижний Новгород, 12.08.2024, 12:41

Какие шансы на выигрыш в суде у меня после отмены судебного приказа по просроченному долгу?

Вопрос №24087663 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.08.2024, 12:41
Какие мои шансы на выигрыш в суде: В 10.12.2013 года я заключил договор с Национальным банкос Траст. Сумма кредита 157 336 рублей, срок пользования кредитом - 5 лет, процентная ставка 29,90% - до 04/09/2017 года не платил пока банк не направил копию резулютивной части на выплату суммы просроченной задолженности по процентам за период 11.07.2014 - по 10.11.2014 года - сумма - 18350 рублей! 04 августа 2017 года мировой судья принял исковой заявление к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. С 04.09 2017 года по 30.10.2018 года я выплатил проценты через судебных приставов по этому договору! 23.03.2021 года был вынесен судебный приказ в пользу взыскателя задолженность по просроченному долгу за период с 11.11.2014 года по 02.10.2017 и задолженность по процентам за период с 10.07.2014 по 02.10.2017 года. Судебный приказ был отменен 02 июня 2021 года. Есть ли в этом случае пропуск срока исковой давности у банка? Последний платеж у приставов по этому договору был 30.10.2018 года? Спасибо! Скажите как действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действовать очень просто ,будет исковое заявление подадите своё заявление, где укажете прошу отказать в удовлетворении требований в связи с пропуском срока исковой давности

12.08.2024, 13:08

Судя по всему, срок давности пропущен, поэтому у вас неплохие шансы.

12.08.2024, 12:49

если будет судебный процесс, заявляйте о пропуске срока исковой давности.

12.08.2024, 12:49

В данной ситуации, у вас есть хорошие шансы на успешное оспаривание требований банка в суде.

12.08.2024, 12:49

Добрый день, в Вашем случае можно заявлять о сроке исковой давности, в случае, если банк подаст в суд. Шанс избавиться от задолженности высок.

12.08.2024, 12:50

А может быть такое что на один и тот же договор было выдано два судебных приказа в течении 7 лет?

12.08.2024, 12:51

Вам все равно надо ждать пока банк или коллекторы не подадут иск в суд. Сама уплата процентов или даже части долга не свидетельствует о признании долга. Судебный приказ от 2021 года вынесен за пределами СИД.

12.08.2024, 12:55

А как же тогда они прислали резолютивную часть чтобы я напрямую выплатил?

12.08.2024, 12:56

Значит суд уже был, но почему то без вас. Выясняйте причины. Для этого нужно напрямую обращаться в суд. Ознакамливаться с делом.

12.08.2024, 12:57

Здравствуйте! Заявляете о пропуске СИД

12.08.2024, 12:56