А если пенсионер не может прийти в пенсионный фонд по состоянию общего здоровья и к тому же он слепо
Мама переехала к дочери из-за состояния здоровья, мама лежачая и слепая
Лучший ответ
Можно вызвать нотариуса на дом. Лишь бы мама бла дееспособная и сделать на дочь доверенность. Если мама не может расписаться, зе нее может расписаться рукоприкладчик. Это решит нотариус.
Делайте доверенность и ходите вместо мамы.
Игорь, оформите от матери на себя нотариальную доверенность и решайте её вопросы в СФР
Можно установить патронаж, можновылать доверенность, пригласив нотариуса на дом.