Как опротестовать выговор?
Татьяна, можете, в судебном порядке. Статья 392 ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.
Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании приказа о выговоре.
Незаконный выговор. Подавайте жалобу в инспекцию труда.
Незаконный выговор. Подавайте жалобу в инспекцию труда, комиссию по трудовым спорам либо обращайтесь в суд.
В Вашем случае это прямое нарушение закона. Выговор обязательно нужно обжаловать в Государственную инспекцию труда. У Вас есть все шансы восстановить справедливость.
Можете обжаловать взыскание в суд.