LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.08.2024, 19:38

У меня вопрос имеют ли право врач невролог не принять ребенка инвалида ДЦП в детской поликлинике в грудничковый день?

Вопрос №24088791 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2024, 19:38
У меня вопрос имеют ли право врач невролог не принять ребенка инвалида ДЦП в детской поликлинике в грудничковый день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право. Это день здорового ребенка. Просто это делается с целью минимизации возможности заразить грудничков. В другой день Ваш ребенок имеет право на внеочередную медицинскую помощь.

12.08.2024, 19:41

Законодательно это закреплено в каждом регионе Российской Федерации. Удивительно, что юрист Каравайцева Е.А. этого не знает...

РОСТОВСКАЯ-НА-ДОНУ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 21 июня 2016 г. N 147

О РАБОТЕ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ

ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ, УЛУЧШЕНИЮ

КОМФОРТНОСТИ ИХ ПРЕБЫВАНИЯ В ЛЕЧЕБНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

Управлением здравоохранения налажена системная работа по совершенствованию медицинской помощи детскому населению, обеспечению ее высокого качества и безопасности, внедрению стандартов лечения, укреплению материально-технической базы.

Наблюдение за детьми первого года жизни осуществляется в каждой поликлинике в определенный день (день здорового малыша), когда детей осматривают участковый врач-педиатр и узкие специалисты. Новорожденные до месяца осматриваются на дому врачом-педиатром и патронажной сестрой.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

от 29 октября 2013 г. N 1327

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ЛУЧШАЯ ДЕТСКАЯ

ПОЛИКЛИНИКА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

В целях повышения эффективности работы учреждений здравоохранения муниципальных образований Московской области (структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь детскому населению, повышения качества и доступности первичной медицинской помощи детям, распространения передовых форм и методов работы, приказываю:

1. Провести областной конкурс "Лучшая детская поликлиника Московской области" среди детских поликлиник муниципальных образований Московской области (структурных подразделений муниципальных учреждений здравоохранения) (далее - Конкурс) по следующим номинациям:

- Лучшая детская поликлиника Московской области 2013 года;

- Лучший кабинет здорового ребенка;

- Лучшая детская поликлиника по организации и проведению Дня здорового ребенка

Министр здравоохранения

Московской области

Н.В.СУСЛОНОВА

12.08.2024, 22:00

У врача нет права отказать в приёме.

12.08.2024, 19:39

Если неотложный случай, по скорой вызывают и доставляют в приемное отделение.

12.08.2024, 19:42

Ответ отключен модератором

Пожаловаться