Какой срок владения считается при переоформлении собственности на гараж и нужно ли платить налог при его продаже?
Здравствуйте, построил гараж в 1992 году, оформил в собственность через суд в 2024 году. Какой порядок исчисления срока владения гаражом? Нужно ли при продаже гаража платить 13%, он же мой с 1992 года.
Лучший ответ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да с 2024 года. Можете продать указав цену в 249000 рублей а взять больше. В общем кадастровая стоимость какая у него это важно знать для темы налогообложения ? Как-то, так.