Что делать если выставил нож на продажу на Авито, а его изъяли на экспертизу на холодное оружие?
Что делать, я выставила нож на продажу на Авито, я не знала что он является холодным оружием. Думала просто сувенир. Мне нож достался по наследству от отца. Где он его приобрел я не знаю. Нож лежал 20 лет без надобности. Посмотрела что на авито много продают ножей и решила продать. Договорилась через объявление на авито с мужчиной, он попросил нарочно передать. Муж привез и его остановили полицейские и забрали нож на экспертизу. Что нам делать?
Лучший ответ
Теперь уже ждать результатов экспертизы. Формально вам грозит уголовная ответственность по ст.222 УК РФ, поэтому могут быть неприятности. Так что рекомендую заранее подумать об адвокате.
Ждать заключения экспертизы и вызова в отдел полиции. Либо нож вернут, либо будет возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ.