Нужно ли согласие супруга
Нет,она без согласия может подарить,так как приватизирована была.
Добрый день! Если имущество приобретено до брака, тем более по безвозмездной сделке, оно не является совместно нажитым, ст. 36 Семейного кодекса. Соответственно, согласие супруга на распоряжение им не требуется.
Это личное имущество супруги согласно ст. 36 СК РФ, согласие супруга на дарение квартиры не нужно. Удачи
У всех одинаковый ответ, но я лично столкнулся с такой ситуацией и не нашёл в своём районе Москвы нотариуса который бы согласился без согласия второго супруга оформить документ, все мало отказали, и сказали ну идите обжалуйте в суд, понимая что никто этого будет делать.
А делают это нотариусы что избежать в дальнейшем судебных споров и проблем.
Здравствуйте. А разве договор дарения близким людям должен быть заверен нотариально?
Нет, согласие супруга в данном случае не требуется