Екатеринбург, 13.08.2024, 12:51

Как защитить машину при разводе от суда?

Вопрос №24090376 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2024, 12:51
Как защитить машину при разводе от суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

При разводе машина может быть разделена между супругами в соответствии с законодательством Российской Федерации. Если вы хотите защитить свою машину от раздела имущества при разводе, то вам следует заключить брачный контракт или соглашение о разделе имущества.

Брачный контракт - это документ, который заключается до вступления в брак или во время брака и определяет права и обязанности супругов в отношении имущества. В нем можно указать, что машина принадлежит только одному из супругов и не подлежит разделу при разводе.

Соглашение о разделе имущества - это документ, который заключается после расторжения брака и определяет, какое имущество остается каждому из супругов. В нем также можно указать, что машина принадлежит только одному из супругов и не подлежит разделу.

Если вы уже развелись и не заключили брачный контракт или соглашение о разделе имущества, то вам следует обратиться к юристу для консультации по возможным способам защиты вашей машины.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или вам потребуется юридическая помощь вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.

13.08.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:

Вова ! Очень мало информации. Если вы приобрели автомобиль за личные средства, то нужно будет доказать этот факт в суде. В этом случае автомобиль не войдет в состав совместно нажитого имущества и будет признан вашим личным имуществом.

13.08.2024, 12:55

Авто приобретался в браке ,накопленные средства были. брал кредит ( как сейчас все кредиты без согласия супруги).4 года назад.

13.08.2024, 13:07

Выплатить компенсацию другому собственнику.

13.08.2024, 13:13

Что не так с ответом?

13.08.2024, 13:17

Это не сохранит авто. попросил варианты сохранения автомобиля

13.08.2024, 13:29

Сохранит. Авто Вам, ей компенсацию.

13.08.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Автомобиль является общим имуществом супругов и будет в перечне имущества, подлежащего разделу. Если Вы его не продадите до суда.

13.08.2024, 13:16

За какой период лучше продать авто? И может ли супруга как то наложить арест. пока в браке суда,развода нет

13.08.2024, 13:29

Пока находимся в браке!Но... Ни судов ни разводов пока нет

13.08.2024, 13:40

Владимир, мне удалось увидеть на деле подобный случай.

Если вы находитесь в браке на данный момент, самый разумный вариант продать авто по рыночной цене. Далее если вы надумаете развестись, то ваша супруга будет просить выделить ей компенсацию за проданный автомобиль, но есть но!

Так как автомобиль продан в браке, то ваша супруга должна доказать то, что деньги полученные вами расходовались не на семью а лично вами в своих целях. Соответственно если авто продано после брака, то в суде Вы должны доказать что вы передали половину денег супруге. Я думаю тут смысл понятен, подумайте об этом заранее.

13.08.2024, 14:18
Оценка автора вопроса:
Достойный ответ!