Можно ли бесконечно продлевать срочный трудовой договор и увольнять избирателя?
Здравствуйте.
Трудовой договор, заключенный на определенный срок, если он пролонгируется много раз, то через суд его надо признать договором, заключенным на неопределенный срок - иначе это незаконно.
Априори этот срочный тр договор уже бессрочный, но нужно судебное решение . НА этом основании также можно оспорить увольнение, тк основание истечение срока договора нерелевантно.
Увольнять сотрудника члена ИК незаконно при бессрочном тр договоре.
Если срок не пропустили, то бегом в суд за восстановлением трудовых прав
По истечении срочного договора работодатель вправе его продлить или уволить работника. Работнику необходимо признавать срочный трудовой договор бессрочным.
Член избирательной комиссии не имеет иммунитета при увольнении на срочном договоре.