Согласие опеки СПб на продажу квартиры в Краснодаре, депозит вместо доли детей
Продажу квартиры при наличии несовершеннолетних опека разрешит только при покупке аналогичной или улучшенной квартиры.
Поэтому ответ на вопрос нет.
Вопрос "прописки" (регистрации) здесь не играет роли
Добрый день! Опека права: для выдачи разрешения на продажу детских долей Вы должны либо представить сведения о наличии у детей долей в другом жилье, либо представить предварительный договор купли-продажи другого жилья, в котором дети будут указаны на стороне покупателя, при этом новое жилье не должно быть дешевле и хуже предыдущего, ст. 37 ГК.
Опека не даст разрешения на продажу, без выделения долей в ином жилом помещении.
Отказ вы вправе оспорить в суде, но на ваши условия всё равно опека не даст добро.
Здравствуйте!
Опека действует в рамках закона. Получайте официальный отказ от опеки и пробуйте решить дело через суд