Санкт-Петербург, 13.08.2024, 14:43

Арест у приставов

Вопрос №24090639 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2024, 14:43
Здравствуйте! У меня имеются долги у приставов на общую сумму около 500.000. Я не работаю, в декрете, не получаю никаких пособий. Ребенку скоро 3, пойдет в сад пойду работать буду платить. Имущества на меня оформленного нет, кроме 2 машин которых давно нет, одна сдана в разборку, вторая разобрана на даче. На них аресты, поэтому с учета не могу снять. Муж купил квартиру и машину, в его собственности, но покупал со мной в браке. Скажите пожалуйста могут ли пристава наложить арест на эту квартиру и машину? И если да, то что будет дальше? Они будут требовать продать квартиру и машину? Заранее спасибо за ответы
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира единственное жильё, то никак не смогут. Что касается машины, то в данном случае, кредитору или приставу сначала нужно подать заявление в суд о выделе вашей доли в совместном имуществе и уже после выдела доли накладывать на неё ограничения. Что касается ваших авто, которых нет, попробуйте переговорить с приставами, снять ограничения, в связи с их фактической утратой. Если получится сможете снять их с учета. Если нет то можно попробовать решить вопрос через суд, зависит от ваших обстоятельств. После чего появится возможность провести внесудебное банкротство по списанию долга.

13.08.2024, 15:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за развернутый ответ! Банкротство внесудебное это через мфц, правильно понимаю?

Спасибо большое за развернутый ответ! Банкротство через мфц, правильно я понимаю вас?

13.08.2024, 15:28

По вашим долга арест не могут наложить.

13.08.2024, 14:46

Почему не могут? Квартира ведь совместно нажитое считается, хоть и оформлена в собственность мужа

13.08.2024, 14:57

Вы пишите, что на машины уже наложены аресты. Это законно.

13.08.2024, 14:54

Да на машины которые числятся на мне, но по факту их нет, вопрос о квартире которая в собственности у мужа но нажита в браке.

13.08.2024, 14:56

По поводу квартиры, могут ограничить право сделок по ним, арестовать нет.

НА авто могут.

Попробуйте банкротство пройти внесудебное

13.08.2024, 15:24